Сообщение о писателях 20 века

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Двадцатый век ознаменовался тем, что был по праву назван «Серебряным веком литературы», ведь именно в этот промежуток времени на свет появилось огромное количество талантливых поэтов и писателей, которые внесли свой неоценимый вклад в культуру. Творческие мыслители того времени передавали на бумагу свои переживания и надежду на будущее, они беспокоились за судьбу своей Родины.

Иван Алексеевич Бунин – один из представителей Серебряного века литературы. Стал первым писателем родом из России, который был награжден Нобелевской премией. Несмотря на то, что после эмиграции он так и не вернулся в Россию, он бесконечно скучал по ней, в честь чего были написаны его произведения: «Деревни», «Темные аллеи», «Митина любовь».

Еще один из русских писателей, получивший Нобелевскую премию в сфере литературы. Он прославился произведением «Доктор Живаго», сделавшим его знаменитым и узнаваемым по всему миру.

Александр Исаевич Солженицын также не должен остаться без внимания. Он писатель, который проложил свой путь к творчеству через множество терний. За свой огромный вклад в развитие мировой и российской культуры он стал Нобелевским лауреатом. Каждый писатель того времени стал символом свободы и веры в светлое будущее.

4.1
Опубликовано 
закрыть