Писатели 20 века, 4 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Каждый век в развитии литературы подарил миру огромное количество талантливых писателей, поэтов. Все они внесли свой особенный вклад в развитие своей области. Не исключение и двадцатый век, в процессе нелегкого развития которого на свет родились знаменитые рассказы и стихотворения, которые стали шедеврами литературы.

Один из самых знаменитых – Николай Васильевич Корнейчуков. Но все его запомнили не под этим именем, а под псевдонимом – Корней Иванович Чуковский. Все его сказки, небольшие стихотворения помогают детям понять, какие на самом деле человеческие ценности важны в обществе и в жизни в целом. Они воспитывают здоровое и справедливое поколение. Его знаменитые произведения: «Бармалей», «Муха-цокотуха», «Телефон», «Федорино горе» и многие другие.

Еще один именитый писатель-поэт – Агния Львовна Барто, чьи стихотворения до сих пор с любовью цитируют. Простые четверостишия несут в себе порой больше смысла, чем современные газеты и журналы. Ее именитые произведения: «Игрушки», «Бычок», Мы с Тамарой» и многие другие.

Самуил Яковлевич Маршак – еще один знаменитый писатель двадцатого века. Его книги не только любимы российским населением, но и переведены на огромное количество языков. Его узнают по таким произведениям как «Двенадцать месяцев», «Кошкин дом» и многим другим.

4.1
Опубликовано 
закрыть