Составить рассказ про осень

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

И снова осень в нашем парке. Высокие кроны старых тополей тихо редеют. Листья устилают землю. Поднимается ветер, листопад усиливается, и под ногами шуршит жёлто-оранжевый ковёр.

Ещё греет солнце, такое мягкое, нежаркое. Голубизна неба лёгкая, как акварельная краска. В воздухе летит паутина. Слышно, как гомонят птицы, собираясь в стаи. Готовятся к перелёту. Наблюдая за бреющим полётом стрижей, завидую им. Хочется так же лететь на юг над полями и лесами, без всяких билетов и документов.

Но я сижу в парке на скамейке, смотрю, как кружатся листья и взмывают струи фонтана. Его ещё не отключили. Скоро закроют аттракционы, умолкнет фонтан, жизнь в парке замрёт до весны. Да это что! Вот-вот зарядят дожди, потом начнётся ранняя октябрьская темнота. Впереди сырость, холод, голые, чёрные ветви деревьев будут беспомощно и жалко биться под злым ветром.

Осень очень красива в начале, но в конце её хочется снега, зимы. Осенью появляется желание учиться и успеть многое сделать, и осенью же становится грустно. Потому что всё проходит.

4.1
Опубликовано 
закрыть