Толстой Три медведя,читательский дневник 1 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В 1873 году Лев Николаевич Толстой написал сказку “Три медведя”. В ней рассказывается о девочке, которая побывала в гостях у трех медведей.

Одна маленькая девочка гуляла по лесу и заблудилась. Она увидела небольшой домик и решила туда зайти. Внутри никого не было.

Как оказалось, в том доме жили три медведя: Михаил Иванович (отец семейства), Настасья Петровна и маленький медвежонок по имени Мишутка. У каждого медведя была своя кровать, стул и чашка с ложкой.

Сначала девочка попробовала еду со всех чашек. Потом она посидела на стульях Михаила Ивановича и Настасьи Петровны, но они показались ей неудобными. Понравился девочке только стульчик Мишутки. Она стала качаться на нем и поломала.

Девочка захотела отдохнуть, но кровати Михаила Ивановича и Настасьи Петровны ей были не по душе. Заснула она в маленькой кроватке Мишутки.

Тем временем домой вернулись медведи. Они сразу заметили, что в доме кто-то устроил беспорядок. Вдруг Мишутка заметил девочку в своей кроватке. Он хотел ее укусить, но непрошеная гостья вовремя проснулась и убежала от медведей.

“Три медведя” – это поучительная сказка. В гостях нужно себя вести вежливо.

Девочка повела себя плохо. Она без разрешения зашла в дом. Потом она устроила беспорядок и сломала стульчик. В гостях нужно себя вести культурно и не портить чужие вещи.

4.1
Опубликовано 
закрыть