Том Сойер: о чем книга?

Литература
1 ответ
Правильный ответ

«Приключения Тома Сойера» – один из романов Марка Твена, который познакомил мир с необычным мальчиком по имени Том, который не привык поддаваться и демонстрировал чрезвычайное упорство в своих делах. Мальчик располагает к себе с самого начала несмотря на то, что часто не слушается опекуна. Его выходки часто выходят за границы разумного.

В данном произведении автор рассказывает о том, какие многочисленные приключения встречают на своем пути мальчики: Том Сойер и его друг – Гекльберри Финн. Последний – сын бездомного алкоголика, что многих отталкивает от него, но не Тома. Даже постоянное курение трубки и жизнь в бочке не отталкивают юного искателя приключений. Наоборот, Гекльберри становится олицетворением главных героев романтических произведений, чья жизнь не ограничивается ничем. Они принадлежат лишь себе, как и Финн.

В ходе истории, главный герой влюбляется в девочку, которая становится близким другом и соратником чуть позднее. До этого, они с Гекльберри становятся свидетелями страшного убийства, после чего пропадают. После потери и долгого отсутствия, играют их похороны. Вскоре, Том, расположив к себе героиню, сбегает с ней и прячется в пещере. Дети находят клад убийцы, чему весьма рады.

4
Опубликовано 
закрыть