Транспортный комплекс это что?

География
1 ответ
Правильный ответ

Транспортный комплекс России – это совокупность всех видов транспорта, дорожной сети, то есть всей транспортной инфраструктуры.

ФЗ 16 от 9.02.2007 г. объясняет, что входит в состав инфраструктуры. Это все виды дорог – от автомобильных до воздушных коридоров, транспортные узлы, складские объекты или терминалы, где идёт перераспределение грузов и пассажиров.

Транспортные средства, это не только автомобили, поезда, самолёты, но и трубопроводы, весь городской транспорт, контейнеры, лифты, грузоподъёмные краны.

В понятие «технологические машины и комплексы» включают машины и механизмы, которые преобразуют предметы, то есть изменяют форму, свойства и состояние. Технологические машины важны, так как для перевозки некоторых грузов необходима специальная подготовка к транспортировке.

Безопасность перевозимых грузов берёт на себя логистический отдел, который занимается выбором транспорта, определением маршрута, упаковкой и маркировкой, размещением на складских территориях.

Всё это возможно благодаря цифровой трансформации, то есть внедрению современных цифровых технологий в производственный процесс транспортного комплекса.

Эксплуатация транспортного комплекса страны обеспечивает безопасность перевозок грузов и пассажиров.

4.4
Опубликовано 
закрыть