ВСЕ ЛЮДИ -СПЯТ ! КТО КАК -ОТ 2-3 ЧАСОВ ДО 10-15 ЧАСОВ ! И УЧЁНЫЕ УТВЕРЖДАЮТ , ЧТО СПАТЬ -ОБЯЗАТЕЛЬНО !!
ЧТО -ЖЕ ЗА ПРОЦЕСС-СОН ?? КАК ЕГО ПОНЯТЬ И КАК ПОЯСНИТЬ И ЕСТЬ-ЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ СНА ??--И ВОТ САМ ВОПРОС : ЧТО ЕСТЬ СОН ??

Другое
3 ответа
Правильный ответ

Отвечаю без Википедии, от себя, так что за ошибки прошу простить.
Сон очень важен для организма, так как когда живое существо спит – оно набирается сил и энергии. Засыпая, мозг человека отдыхает, как и остальные органы, на сколько мне известно. Если долго не спать, можно упасть в обморок, чувствовать сильную усталость, плохое настроение, понижение активности (А причиной тому то, что организму требуется отдых, он выполнил свои функции и нуждается в перерыве.) Кратко говоря: Сон – одна из важнейших физиологических потребностей человека, от него зависит наше здоровье и ежедневная активность.
Правильные правила для сна? Сейчас напишем!
1. Не стоит мешать утреннему свету падать в глаза.
2. Выключите яркий свет перед сном.
3. Следите за температурой воздуха в комнате
4. Говорят, что перед сном так же нежелательно сидеть перед гаджетом.
5. Удобный матрас, удобное положение для сна. Я обладательница сколиоза, я сплю на низкой подушке. При высокой подушке может болеть спина. Так же стоит подбирать матрас под себя.
6. Стоит следить за температурой воздуха в комнате. Через 4 часа после того, как Вы засыпаете, температура тела достигает минимального уровня (без каких-либо последствий для организма). Именно этот процесс обеспечивает ваш глубокий сон. о, если в комнате будет жарко, ваше тело не сможет остыть. Поэтому стоит устроить прохладную ночь : 18 °С – это идеально. Верхний предел – 24 °С.
7. Не пейте кофе вечером. Ваш организм после такого вряд ли захочет спать.

Надеюсь, всё ясно и понятно.

3.9
Опубликовано 
Правильный ответ

Сон (лат. somnus) — естественное физиологическое состояние, характеризующееся пониженной реакцией на окружающий мир, присущee млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым.

Кроме того, словом «сон» называют последовательность образов (формируемых в течение фазы т. н. «быстрого сна»), которые человек может помнить (см. также сновидение).
Физиологически обычный сон отличается от других, похожих на него состояний — анабиоза и спячки у животных, гипнотического сна, комы, обморока, летаргического сна.

Опубликовано 
Правильный ответ

Сон – это узаконенный природой отдых всего организма, в первую очередь мозга (для тех, у кого он есть).

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть