Аргументы из жизни на тему "доброта"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Доброта – необходимый и фундаментальный аспект нашей жизни. Именно с помощью доброты человек не впадает в уныние и отчаяние, а всегда продолжает бороться, ведь видит, что своими действиями кому-то помогает. Примеров доброты существует крайне много, мне бы хотелось рассказать о некоторых из них, что я встретил за свою недолгую жизнь.

Во-первых, увидеть доброту мне удалось в гостях у бабушки: была холодная зима и я решил посетить свою бабушку, дабы помочь ей в житейском плане. Я долго не мог понять, куда бабушка постоянно выходит на улицу, пока не спросил её и тогда узнал, что, не смотря на сугробы и метель, она носит оставшимся зимовать птичкам крошки и зёрна, дабы те смогли прокормить себя. В этом поступке и заключается доброта.

Другой пример доброты можно увидеть в том, ка однажды мне помог незнакомец с деньгами: не посчитав правильно сумму на продукты, я столкнулся с тем, что мне не хватило средств для оплаты, однако незнакомый человек предложил продавщице свои и улыбнулся мне. Я увидел в этом настоящую доброту.

4
Опубликовано 
закрыть