Бессердечность (сочинение)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Бессердечность – одна из величайших пороков, поразившая сердца многих людей. Она не щадит никого, точнее человек, пораженный им, не щадит никого вокруг. Он жестоко относится к людям, не заботясь об их чувствах и эмоциях.

Данное чувство проявляется даже в малейших поступках. Грубая ремарка, высказанная невинному человеку, совершившему небольшую оплошность или ребенку, беззаботно играющему во дворе. Злоба не дает жить спокойно ее носителю.

Наиболее непростительное, что может совершить бессердечный человек – жестокость по отношению к беззащитным, неспособным дать ответ существам и людям. Быть немилосердными по отношению к животным – не редкость. Лишь люди, лишенные не только совести, но и чести способны на унижение беззащитного. Терзать того, чьи невинные глаза наполняются слезами непонимания – это невероятная подлость.

Но люди заслуживают защиты и доброты по отношению к ним не меньше. Те, кого природа лишила возможности полноценно радоваться жизни. Те, кто уже стар и прожил не один десяток лет.

4
Опубликовано 
закрыть