Что такое безжалостность? сочинение-рассуждение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Приставка «без-» в слове «безжалостность» указывает на отсутствие жалости. Безжалостность – это человеческое качество, характеризующееся жестоким отношением к окружающим, он никого не жалеет и не способен на это. Безжалостность губительна для окружающего мира.

Многие животные и растения занесены в Красную книгу. Они находятся на грани исчезновения из-за безжалостного отношения людей. Люди убивают животных ради наживы. Некоторые растения виноваты тем, что они удивительно красивы. Их безжалостно срывают, не задумываясь, что потомки не смогут любоваться их красотой.

Герои произведения В. Железникова «Чучело» жестоко издевались над новенькой девочкой, пришедшей к ним в класс. Они лишены не только жалости, но и смелости, совести, души. Они всем классом, не зная жалости, травили одну девочку. Они вполне могли сломать ей жизнь, погубить ее будущее. Подростки часто бывают жестоки к окружающим людям. Если им вовремя не объяснить их ошибку, то они понесут это качество во взрослую жизнь.

Проявления безжалостного отношения к людям, животным, растениям нужно пресекать, если мы хотим жить в гармоничном, добром мире.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть