Брэдбери "Мальчик-невидимка" краткое содержание

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Рассказ Рэя Брэдбери «Мальчик-невидимка» – это история о том, как порой одиночество может стать страшным кошмаром в жизни человека, лишая возможности здраво мыслить.

Автор повествует о мальчике по имени Чарли, чьи родители уехали, оставив его одного. Он отправился к бабушке, которая была ему родственницей. Она была необычной женщиной, постоянно варила зелья, но Марли не стал обращать на это внимания. На этом ее странности не закончились, ведь она захотела, чтобы мальчик остался с ней. Она не хотела оставаться одна.

Чарли эта новость не обрадовала, вследствие чего он закрылся дома и не хотел открывать. Попытки сбежать не увенчались успехом. Женщина обещала научить его колдовству, а точнее – становиться невидимым. Чарли согласился и отправился ловить ингредиенты для зелья. Старуха притворилась, что зелье сработало. Чарли это испугало, ведь его родители больше не смогут его увидеть. Женщина обещала помочь снять заклятие, но было лишь одно условие. Чарли должен был прожить с бабушкой несколько месяцев.

4.3
Опубликовано 
закрыть