Человек и природа, сочинение рассуждение

География
1 ответ
Правильный ответ

Природа и человек неразрывно связаны. Природа дала человеку всё, в чём он нуждался: воздух, воду, еду, одежду, среду обитания.

Человек всё больше и больше брал от природы всё необходимое для себя. Он научился не зависеть от природы. Построил дома, мосты, стал осушать болота, вырубать леса.

Возомнил себя «Царём природы», решил, что можно бесконечно брать, отдавая взамен то, что ему не нужно.

На самом деле «Царём» является сама природа. Это такой сбалансированный механизм, который нельзя нарушать. А человек нарушил этот баланс, и сейчас пожинает плоды вмешательства в природу.

Что сейчас имеет человечество? Огромные пространства вырубленных лесов, тонны изготовленной бумаги и прочей продукции, свалки, где эта продукция гниёт, повышение углекислого газа в атмосфере от выжженных лесов. Цепочку последствий можно продолжать до бесконечности.

Природа сейчас болеет по вине человека. Борется за свою жизнь и показывает, как она сильна ураганами, землетрясениями, цунами, штормами.

В одно мгновение она может уничтожить всё, что человек создавал веками. Но всё ещё надеется, что люди одумаются, будут её и ценить и заботиться о ней.

4.1
Опубликовано 
закрыть