Человек который смеется: краткое содержание, кто написал?

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Роман «Человек, который смеется» был написан Виктором Гюго. Это произведение о том, как порой происхождение человека и его дальнейшая судьба сильно влияют на его судьбу.

Урсус – талантливая личность, путешествовавшая по Англии. Он выступал вместе со своим близким товарищем – волком Гомо. Но данная деятельность не приносила им много денег, в силу чего они занимались противозаконным – воровали детей и уродовали их, дабы продавать как шутов.

Холодной ночью 1690 года на берег причалила урка, откуда вышли несколько людей вместе с мальчиком в лохмотьях. Было решено покинуть ребенка, последний же пытался найти себе прибежище и наткнулся на сверток с ребенком. Вскоре, он отыскал Урсуса, который решил приютить его.

Дэвид – представил аристократии, усыновил того самого мальчика и девочку. Они путешествовали по стране и смешили людей – на лице того мальчика была застывшая навечно улыбка. Мальчика и девочка Дея полюбили друг друга. Вскоре Гуинплена арестовали, а судья понял, что мальчик – сын бывшего аристократа. Жизнь мальчика меняется, он получает власть и становится пэром. Но народ не хочет принимать его, в силу чего он сбегает. Он долго ищет Урсуса и вскоре находит. Но Дея не может выдержать этого и умирает, а вслед за ней – Гуинплен сбрасывается со скалы.

4.2
Опубликовано 
закрыть