Чем особенно дорог Тарас Бульба автору, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Гоголь Н. В. произвел на свет повесть «Тарас Бульба» в девятнадцатом веке. Все еще это произведение широко известно среди читательской публики. Здесь автор раскрывает особенности казачьего народа, его членов, устоев и самое главное – важных жизненных ценностей и силы духа.

Главный герой здесь – Тарас Бульба – главный атаман в Казачьей Сечи, что было редкостью, поскольку казаки считали себя вольным народом и не принимали никого в качестве главного. Однако персонаж смог стать внушительным примером и объединить их силы. Именно это и стало одной из главных причин, по которой автор ценит своего персонажа.

Тарас воспитал двоих сыновей по казачьим суровым правилам – Андрия и Остапа. Оба они отучились в Киевской Академии, после чего отец сразу же решает внедрить их в общину и казачий склад жизни.

Главный герой по-настоящему дорог автору, равно как и нам – читателям. В себе Тарас Бульба соединил такие качества как патриотизм, верность и истинная любовь к родине. Умирает Тарас героем, оставив за собой неизгладимый след и память.

4.1
Опубликовано 
закрыть