Что значит достойно пережить поражение? (сочинение итоговое)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Жизнь каждого человека не обходится без побед и поражений. Настоящий характер человека можно узнать, благодаря тому, как он ведет себя в ситуациях, из которых не смог выйти победителем. Необходимо вести себя спокойно и достойно пережить поражение. это качество очень важно в любой ситуации. Поражением можно назвать и плохую оценку на экзамене, и неприятности в личной жизни, и материальные проблемы. И естественно, что в таких ситуациях любой человек испытывает стресс. Но важно помнить, что любые трудности нас закаляют и приносят определенный опыт в нашу жизнь.

Достойно пережить поражение – значить не опустить голову, не отчаяться и стремиться только вперед. Очень часто поражение преследует спортсменов. Ведь нельзя всегда быть первым. В спорте, чтобы достичь больших высот, необходимо постоянно совершенствоваться. Нельзя завидовать победителю и, тем более, мстить. Необходимо принять свое поражение и сделать все, чтобы стать лучше.

Когда мы ошибаемся или проигрываем, мы естественно чувствуем себя несчастными. Но важно помнить, что без поражений не бывает побед. Нет ни одного человека в мире, который бы никогда не проигрывал. Главным аргументом, чтобы пережить поражение может стать желание достичь чего-то большего, стремление совершенствоваться. Чтобы достойно пережить свое поражение, нельзя в своих ошибках обвинять другого человека. Стоит проанализировать свое поведение и сделать выводы, почему это поражение произошло.

4
Опубликовано 
закрыть