Добрые дела: примеры из жизни

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Добро можно встретить не на каждом шагу. Милосердные люди все реже встречаются на пути каждого, в силу изменения окружающей среды. Но таковые остаются и проявляют себя в лучшем свете при нужной ситуации.

Добрые дела совершаются каждый день. К примеру, если человек подал нуждающейся бабушке или купил у нее букет собранных в саду цветов. Каждый день, по всему земному шару, пожарные спасают людей из горящих домов, рискуют жизнями. Пример доброты – поступки семьи Романовых в начале двадцатого века.

Семья во главе с Николаем часто жертвовала средства на обеспечение сиротских домов, госпиталей. Построено огромное количество госпиталей при монастырях, где медсестрам помогали дочери самого императора.

Примером бескорыстной доброты можно назвать волонтеров, путешествующих по миру и помогающих обездоленным. Они спасают жизни, жертвуют своим временем и средствами. Жертвы войны и голода, наводнений и пожаров не погибают благодаря старательной работе добровольцев.

Волонтеры очищают океаны и моря от загрязнений. Стараются бороться с браконьерами, чтобы легкие планеты не были уничтожены. Они создают приюты для животных, борются за исчезающих животных, растения. Мир становится лучше благодаря подобным людям.

4
Опубликовано 
закрыть