Дружба дороже денег? сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Редко кто сможет отрицать факт важности одной из человеческих ценностей, которые существуют в социуме – дружбы. История ее появления уходит корнями во времена появления самого человечества.

Дружбой можно назвать взаимодействие двух людей, которые ближе друг к другу, чем просто знакомые. Они придут друг к другу на помощь, спасут от тяжелых моментов, утешат, если на то будет нужда. А самое главное – они смогут порадоваться вместе со своим товарищем. Именно по этой причине дружба и дороже денег.

Истинная дружба в последнее время начала становиться предметом роскоши, поскольку люди стали забывать, как это – быть товарищем. В обществе начали преобладать потребительские отношения, которые выливаются в ложь, притворство, выгоду и предательство. Деньги начали становиться главной целью человеческой жизни. Все это извращает истинные ценности.

Деньги имеют свойство исчезать, заканчиваться. В то время как настоящая дружба всегда будет оберегать ее носителя. Как гласит известная пословица «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Друг – это навсегда. Можно смело заявить, что друг – не просто слово, а гордое звание, которое та самая личность несет в руке подобно факелу, освещая мир, что полон лжи.

4
Опубликовано 
закрыть