В чем ценность дружбы, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Одна из наиболее важных человеческих ценностей, которые существуют в социуме – это дружба. Она появилась вместе с возникновением человечества, моральных ценностей и взаимоотношений. Дружба – это взаимодействие двух людей, которые ближе друг к другу, чем просто знакомые. Они придут друг к другу на помощь в любой момент, спасут от тяжелых моментов, утешат, если на то будет нужда. А самое главное – они смогут порадоваться вместе со своим товарищем.

Настоящая дружба в последние годы начала становиться предметом роскоши, поскольку люди начали забывать, как это – быть истинным товарищем. В обществе начали преобладать потребительские отношения, которые выливаются в ложь, притворство, выгоду и предательство. Все это извращает истинную ценность дружбы.

Настоящая ценность дружбы на сегодняшний день – это ее настоящее проявление. Это не притворство, это когда люди улыбаются, радуются за друга и действительно имеют в виду. Это когда друг – не просто слово, а гордое звание, которое та самая личность несет в руке подобно факелу, освещая мир, что полон лжи.

4
Опубликовано 
закрыть