Дубровский, биография

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Владимир Дубровский – ключевой персонаж романа А. С. Пушкина «Дубровский», который отличается своим благородством и старанием нести в мир справедливость. Этот юноша пережил большое количество потерь, которые отразились на его характере, но не стали причиной становления его антагонистом.

Владимир Дубровский рос в любящей семье. Его мать умерла уже в детстве, с того времени его растила добрая нянька. У него остался отец, который обеспечивал его всем нужным. После, он переехал в город, чтобы продолжить обучение, где и поступил в военную академию. Вслед за выпуском он начал вести разгульный образ жизни, который прекратился сразу после известий о болезни отца. Все это произошло после их ссоры с другом Кирилой Троекуровым, который в отместку решил отобрать у друга имение. После заседания суда отец Владимира отправился в мир иной.

Юношу это серьезно пошатнуло. Потеря Кистеневки и отца сподвигли его на сожжение родного имения. В огне по случайности погибли чиновники. Дубровский, вместе со своими слугами, отправился разбойничать в лес. Затем принимается решение проникнуть в дом Троекурова под видом учителя французского Дефоржа и отомстить злостному врагу.

Во время внедрения в дом, Владимир влюбляется в Марию – дочь Кирилы Петровича. Эта неожиданность становится препятствием к исполнению плана, по этой причине влюбленные решают быть вместе. Но отец Марии насильно отдает ее замуж за князя Верейского, что также отражается на Владимире. Ему здесь больше нечего делать. Его ищут военные, дома и возлюбленной нет. Дубровский бежит из страны.

4.1
Опубликовано 
закрыть