Биография Дубровского из романа Дубровский (написать характеристику)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Владимир Дубровский – главный герой романа А. С. Пушкина «Дубровский», который в свое время взбудоражил читателей России. Произведение описывает жизненный путь юноши, которого постигли несчастья и огромные потери. Но все эти жизненные невзгоды не смогли сломить его дух. Главный персонаж остался все таким же благородным.

Владимир вырос в доме своего отца Андрея Гавриловича – в маленьком имении под названием Кистеневка. С малых лет он рос под надзором и заботой отца. Будучи своем маленьким, герой потерял мать, поэтому ее заменила ему няня. Мальчик воспитывался в любви и заботе, пока не поступил на учебу в Петербург. Там он закончил военное училище, после чего устроился на службу. После выпуска он решил постичь всю сладость юношеской жизни, гуляя и проводя время в кабаках. Все это продолжалось до тех пор, пока ему не пришло письмо от няни, в котором его известили о тяжелом недуге отца.

Несмотря на разгульный образ жизни, сын мимолетно примчался в поместье. Известия об отнятом имении из-за ссоры Дубровского-старшего с Кирилой Троекуровым озадачили его. Юноша решил уверенно бороться за родной дом, но попытка не увенчалась успехом. Это огорчило не только его, но и усугубило положение отца. Юноша понимал, насколько важным это было для главы семейства.

Совсем скоро друга решил навестить и виновник болезни отца Владимира. Но Андрею Гавриловичу стало лишь хуже. В скором времени отец Дубровского покинул этот мир, вогнав сына в глубочайшую тоску. Владимир искренне любил отца и участь сироты огорчила его. В ту же минуту он решил, что поместье не достанется Троекурову, поэтому его необходимо сжечь. После сожжения ему предстоял путь становления благородным разбойником, к чему крестьяне с радостью присоединились, доказывая верность своему хозяину.

Владимир – благородный человек, который даже при трагичности своей судьбы смог сохранить остатки чести.

4
Опубликовано 
закрыть