Гордость и предубеждение - о чем книга кратко, кто написал?

Литература
1 ответ
Правильный ответ

«Гордость и предубеждение» – знаменитый роман британской писательницы Джейн Остин, который стал началом восхождения женского писательства в мире. Своим искусным слогом и интересным сюжетом, писательница завоевала внимание читателей по всему миру, до сих пор оставаясь на устах людей.

Этот роман – история о том, как бедные слои населения выживали в девятнадцатом веке. Семейство Беннет живет не очень богато – пять дочерей уже почти выросли и вскоре должны выйти замуж, дабы семейство не умерло голодной смертью. Остроумная и неглупая Элизабет имеет более революционные взгляды относительно замужества. Ее прекрасная сестра, отличающаяся привлекательностью, Джейн, более смиренна. Во вторую влюбляется богатый мистер Бингли – привлекательный богач. Вместе с ним путешествует мистер Дарси – крайне скептичный и недоступный молодой человек.

Мистер Дарси также начинает испытывать симпатию к Элизабет, с которой до этого часто спорит. Он также пытается сберечь своего друга от неравного брака, увезя его. Элизабет это не по душе, по причине чего она отказывает мистеру Дарси, когда тот признается в любви. Тем не менее, взгляд Элизабет со временем меняется, что становится причиной женитьбы сразу двух сестер на возлюбленных.

4.1
Опубликовано 
закрыть