Сообщение Джордж Гершвин кратко

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Джордж Гершвин – американский композитор, появившийся на свет в конце сентября 1868 года в Соединенных Штатах Америки, вторым среди четырех детей. Его родители не были коренными американцами, а эмигрировали из России чуть ранее. При рождении мальчику было дано имя Янкель Гершовиц.

Уже с ранних лет он демонстрировал свой музыкальный талант, проявившийся в процессе работы с пианино брата. Он импровизировал, так и научился самостоятельно на нем играть. Постоянная тяга к творчеству стала причиной работы в магазине нот в шестнадцатилетнем возрасте, несмотря на отрицательное к этому отношение родителей. Там он играл на пианино для посетителей, а уже в восемнадцать написал свое первое произведение.

Творил Джордж не в одиночестве, а вместе со своим братом, который стал поэтом, а не музыкантом. Их совместные работы стали знаменитыми. Первое профессиональное предложение поступило от Пола Уайатмана. Последний предложил композитору сочинять музыку для своего коллектива. Вскоре он разбогател и стал самым богатым композитором Америки. Умер Джордж в возрасте 38 лет от опухоли.

4
Опубликовано 
закрыть