Характеристика человека (сочинение 7 класс)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Пример сочинения “Описание человека” в 7 классе:

“Я хотел бы написать про друга, который, мне кажется, является обычным и необычным одновременно. Сначала, когда я только пришел в эту школу, Сергей показался мне необычным, так как он был выше всех ребят и очень коротко стригся, а еще всегда ходил со спортивной сумкой. Казалось, что школа была ему не очень важна, а вот его тренировки по баскетболу – это самое важное в жизни.

Потом, когда мы познакомились ближе, я перестал обращать внимание на рост Сергея и он мне показался, наоборот, совершенно обычным: учился средне, никогда не выкрикивал и почти не шутил. Но снова все изменилось, когда он решил мне помочь на физкультуре и научил правильно бросать мяч в кольцо. Я сразу снова заметил его рост, вдохновение в глазах от бросков и прыжков. Он преображался, когда попадал в свою стихию – шутил, смеялся, жестикулировал.

Теперь я считаю, что этот человек – красив, талантлив и очень интересен. Оказалось, что Сергей, кроме своего баскетбола, любит читать фэнтези, гулять с собакой в парке и просто болтать и смеяться. А в своей спортивной сумке он носит не только форму, но и леденцы. Я считаю, что мой друг – самый интересный и симпатичный человек”.

Текст описания внешности одноклассника можно использовать для урока русского языка.

4.3
Опубликовано 
закрыть