"Ходячий замок": краткое содержание

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Софи работает в шляпной лавке. Когда девушка украшает шляпки, она дает им душу. Ее сестра прогуливается с известным любителем женщин и волшебником Хаулом. И вот появляется влюбленная в Хаула ведьма Пустоши, чтобы превратить соперницу в старуху. Но она ошибается и направляет чары не на ту сестру и заколдовывает Софи. Девушка уходит из дома и идет сама не знает куда. В пустыне она встречает чучело Репку, которое неожиданно оживляет. Потом вместе с Репкой она заходит в замок Хаула и находит там приют.

Жизнь в замке не проста. Там живет заколдованный Хаул, который привязан к духу огня – Кальциферу, который в любой момент может устроить пожар. Софи решает помочь Кальциферу и освободить его от проклятия, а он за это обещает помочь вернуть ей молодость. Противостоят добрым героям темные силы – Ведьма Пустоши, ее учительница волшебница Салиман и страшная Война.

Периодически через необычную дверь герои могут попадать в параллельный мир войны. Пройдя много испытаний, оставшись друзьями сохранив чистоту души, герои побеждают чары Ведьмы Пустоши. Когда Софи попадает к главной волшебнице Салиман, та удивляется чистоте ее души и принимает решение закончить войну.

4.1
Опубликовано 
закрыть