История Маши Мироновой (Капитанская дочка)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Мария Миронова – главная героиня и центральная фигура в повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка. Она обычная девушка, на чью долю выпали нелегкие испытания, проверившие на прочность ее верность, честность, доброту и веру в светлое будущее.

Девушка выросла в благополучной, примерной семье отставного военного Миронова. Мама и папа растили девушку в своеобразной строгости, при этом в атмосфере любви и нежности, благородства и чести. Уже с детства она понимала, что судьба ее зависит от того, какой муж ей попадется. Родители надеялись на лучший исход – благородного юношу, который обеспечит их дочери благое будущее.

Мария росла без подруг, с которыми можно было бы обсудить самые важные тайны взросления, поэтому лучшими ее друзьями стали книги. Она не общалась с ровесницами, что также оставило на ней свой след. Это развило в ней своеобразную терпимость.

Жизнь девушки изменилась, когда в Белогорскую крепость приехал Петр Гринев. Девушка и юноша поняли, что их судьбы теперь навсегда связаны. Несмотря на отказ благословения родителей, молодые люди держались друг друга. После всех злоключений и спасения Петра, молодые поженились и их жизнь была спокойной и счастливой.

4.1
Опубликовано 
закрыть