Измена Наташи Ростовой Андрею Болконскому, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Князь Андрей Болконский, похоронив жену, разочаровавшись в военной карьере, потерял интерес к жизни. Он считал, что жизнь закончилась, и ему нечего больше ждать. Вернула его к жизни любовь к юной Наташе Ростовой. Он услышал ее голос ночью в Отрадном, когда она восхищалась красотой звездного неба и мечтала полететь. Эта жажда жизни в голосе Наташи стала целительным бальзамом для израненной души Андрея.

И та же Наташа нанесла ему тяжелый удар своей изменой. Болконский сделал Наташе предложение, она приняла его. Старому князю Болконскому избранница сына не понравилась. Сыну Андрея нужна была мать, по мнению деда, Наташа была слишком молода для этой роли. Отец Андрея поставил условие, чтобы свадьба состоялась через год. Князь Андрей уехал за границу, Наташа осталась в Москве.

Она была опечалена разлукой, разочарована. В этот момент и ворвался в ее жизнь Анатоль Курагин, с кем Наташа готова была бежать и тайно венчаться. Развращенный, избалованный, Курагин относился к Наташе как к очередной интрижке. Она же поверила ему, и предположить не могла, что стала объектом чужой интриги. Потом оказалось, что он уже женат. Болконский не смог простить Наташу. Примирила их Отечественная война с Наполеоном. Андрей был смертельно ранен, Наташа скрасила его последние дни.

4
Опубликовано 
закрыть