Какие поступки совершил Дубровский?

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Владимир Андреевич Дубровский – это главный герой произведения “Дубровский” Александра Сергеевича Пушкина, известный своим благородным и тянущимся к справедливости характером. На протяжении романа герой совершает ряд хороших поступков, вот некоторые из них, которые наиболее выделяются:

  • Ведя разгульный и лёгкий образ жизни в Петербурге, герой не забывает о своём отце, и, получив от него письмо с просьбой приехать, бросает все дела, отправляясь домой.
  • Владимир Андреевич Дубровский решает восстановить честь своего отца, отомстив Кирилле Петровичу Троекурову сожжением памятного поместья, однако поступает справедливо и тут, приказывая открыть двери здания, чтобы невинные чиновники смогли спастись.
  • Когда Владимир Андреевич Дубровский становится на разбойничий путь, то действует лишь из принципа социальной справедливости: герой вместе со своей шайкой грабит богатых, но не убивает, оставляя в живых.
  • Владимир Андреевич Дубровский, захватив карету с Машей Троекуровой и её мужем, не трогает князя Верейского, не смотря даже на желание отомстить, так как того просит девушка.
3.9
Опубликовано 
закрыть