Краткое содержание Барон Мюнхгаузен

Литература
1 ответ
Правильный ответ

«Приключения барона Мюнхгаузена» – это произведение писателя Э.Распе, повествующее о жизненных историях старика, который за столкнулся с невероятным количеством приключений в течение своего существования. Однако, все они являются выдумкой, о чем можно догадаться по нереальности событий.

Начинает рассказчик с того случая, что произошел с ним во время поездки в зимний день, когда все вокруг было покрыто снегом. Решив отдохнуть, мужчина принимает решение привязать лошадь к столбу, а утром уже не находит ее рядом. Оказывается, что лошадь стоит на вершине собора, который был построен во время его крепкого сна.

В следующем приключении он скачет на волке, а в следующем – уже охотится на уток через дымоход. Те же, по мере своей кончины, падают к нему уже в зажаренном виде, украшенные яблоками. Барон также рассказывает о случае своего милосердия: он не решился убить лесу, по причине чего она самостоятельно выпрыгнула из шкуры.

Попав в болото и завязнув, он смог самостоятельно вытащить самого себя – вытянул за волосы. Многие приключения барона были связаны с охотой, поскольку он получал удовольствие от этого действия. Хоть его рассказы и выдумка, делает он это не со злым умыслом, при этом очень талантливо.

4.2
Опубликовано 
закрыть