Краткое содержание барона Мюнхаузена для читательского дневника

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Главная тема произведения Э. Распе «Приключения барона Мюнхгаузена» – это ежедневное необычайное приключение. Данная сказка повествует о жизненных историях старика, который за всю свою жизнь столкнулся с невероятным количеством приключений. Однако, все они являются выдумкой, о чем подсказывает нереальность событий.

Первая история, с которой знакомит барон Мюнхгаузен своих слушателей – это случай, произошедший во время поездки в зимний день, когда все вокруг было покрыто снегом. Решив ненадолго отдохнуть, мужчина решает привязать свою лошадь к столбу, а поутру не находит ее рядом. Оказалось, что лошадь стоит на вершине здания, которое было построено во время того времени, пока он спал.

Следующая история повествует о его поездке на волке, а в следующей он уже охотится на уток через дымоход. Те же, по мере убийства, попадают к нему уже в зажаренном виде, в окружении яблок. Барон также рассказывает о случае милосердия: он не захотел убивать лесу, поэтому она самостоятельно выпрыгнула из шкуры.

Завязнув в болоте, он смог самостоятельно вытащить самого себя – стоило лишь потянуть за волосы. Многие приключения барона были связаны с охотой, поскольку он получал удовольствие от этого действия. Хоть его рассказы и выдумка, делает он это не со злым умыслом, при этом очень талантливо.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть