Краткое содержание Чинк, Сетон Томпсон

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Героем рассказа Сетона-Томпсона является щенок Чинк. Он был еще мал, но воображал себя взрослой собакой. По своей неопытности он попадает в разные нелепые ситуации. Потом он подрос, набрался ума. Чинк и его хозяин Билл Обри жили в Йеллоустоунском парке, где была запрещена охота.

Однажды хозяин ушел, щенок остался один. Недалеко от их палатки обитал шакал, он ходил вокруг лагеря, а потом осмелел и стал подходить все ближе и ближе. Как только Чинк отходил от лагеря шагов на сто, шакал начинал бегать за ним и кусать его. Чинк не мог с ним справиться и очень страдал от нападок зверя. Жизнь Чинка превратилась в мучение. Билл передвинул палатку, шакал тоже переселился.

Однажды хозяин уехал, приказав Чинку охранять палатку. Щенок остался на посту, свернувшись калачиком у входа. Настал вечер, а хозяина все не было. Щенок проголодался, но не прикасался к продуктам, ждал хозяина. Он отошел от палатки в надежде поймать какую-нибудь добычу. Тут его и подкараулил назойливый шакал. Чинку пришлось вернуться в палатку. Хозяин вернулся только через четыре дня. Все это время щенок ничего не ел и не притронулся к хозяйским продуктам. Подъехав к палатке, Обри увидел такую картину: шакал и щенок стояли у входа в палатку и рычали друг на друга.

Героический пес совсем ослаб от голода и еле выдерживал натиск врага. Щенок радостно приветствовал хозяина, лизнув его руку. Увидев, что все продукты в целости и сохранности, Обри растрогался до слез. Он захотел отблагодарить друга. Обри взял ружье и застрелил шакала. После этого он был позорно изгнан из парка, но он ни о чем не жалел. Он сделал доброе дело для товарища, который его не предал.

4.1
Опубликовано 
закрыть