Краткое содержание "Вниз по волшебной реке" Успенский

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Главным героем сказки Успенского «Вниз по волшебной реке» является мальчик Митя, который на летние каникулы приехал погостить к бабушке в деревню. Он очень весело проводил время: купался в речке, загорал, играл на улице. Однажды бабушка попросила Митю навестить ее старенькую родственницу.

Взяв с собой гостинцы, мальчик отправился к бабушке Егоровне, которая, как выяснилось, была Бабой Ягой, только доброй. Дорога пролегала через лес, и к своему большому удивлению Митя встретил там и Красную Шапочку, и Серого Волка, которого он угостил пирожками с колбасой.

Поначалу Егоровна не слишком приветливо встретила Митю, но смягчилась, когда узнала, что он внук ее дальней родственницы. Мальчик не поверил своим глазам, когда повстречал у Егоровны всех сказочных персонажей, о которых он не раз читал в книжках. Здесь были и Змей Горыныч, и Кикимора, и Василиса Премудрая, и царевна Несмеяна, и многие другие.

Когда пришла пора возвращаться домой, Митя пообещал обеим бабушкам, что обязательно приедет к ним следующим летом: уж слишком интересными выдались в этот раз каникулы!

4.4
Опубликовано 
закрыть