Кубань наш общий дом (доклад)

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Кубань – многонациональный и многоконфессиональный регион, историческая область Северного Кавказа, территориально расположенная на левобережье реки Кубань до побережья Азовского моря и занимаемая Черноморским казачьим войском. Когда-то это было пограничье, нуждающееся в охране. Самым крупным городом региона является Краснодар.

На сегодняшний момент на территории края проживают русские, украинцы, адыгейцы, черкесы, кабардинцы (под общим названием адыги), карачаевцы, или горские татары, немцы, греки, армяне, абхазы и абазины, а также ногайцы. Такое многообразие народов обусловлено историей края, его принадлежностью (когда-то) к Османской империи, а потом к Российской империи.

Население исповедует как христианство, так и мусульманство. Деятельность всех конфессии регулируется законом.

Официальным языком считается русский, но и все языки малых народов защищены и изучаются, в том числе и в школах. Культурное многообразие также сохраняется. Обычаи и традиции всех народов тщательно изучаются, и дается возможность их «трансляции». В регионе нет, и никогда не было, дискриминации по национальному признаку.

4
Опубликовано 
закрыть