Любимые страницы романа Мастер и Маргарита: сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова покорил многих жителей планеты, а не только население постсоветского пространства. Настолько искусно автор смог изобразить мистический мир, в котором люди видят больше, на что способны мы. А самое главное – автор не забыл о теме любви, он умело вплел ее в канву сюжета.

Каждая страница произведения Булгакова – это произведение искусства. Начиная с самых первых, где человек понимает многое о значении судьбы и о том, как порой простые действия могут привести к более крупным последствиям.

Особенно искусно автор описал Воланда, который представляет собой дьявола. Каждое его слово, действие и реплика – это возможность для человека понять все пороки и слабости, с которыми необходимо бороться, а для начала – принять их наличие.

Встреча Мастера и Маргариты – еще одна прекрасная страница романа. То, как они смущенно идут по разным сторонам улицы, как выбрасывают желтые цветы и берутся за руки – все это символизирует о наличии настоящей любви. Автор хотел сказать, что, когда нужные друг другу люди находятся рядом, им не нужны даже слова, чтобы понять мысли. Именно поэтому роман Михаила Булгакова – это произведение искусства, которое обязан прочитать каждый.

4.4
Опубликовано 
закрыть