Жизненный путь Мастера, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Роман М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» – невероятное хитросплетение сюжета, раскрывающая истинную сущность человека, при этом повествующая о волшебной истории любви между Мастером и Маргаритой. Первый – человек, прошедший долгий путь, наделенный опытом и мудростью. Он представляет собой крайне загадочную и скрытую личность, сам автор не решается описать его и раскрыть имя. Мастер – псевдоним, данный возлюбленной мужчины, описывающий его исключительный писательский талант.

На момент повествования Мастеру тридцать восемь лет. Булгаков обрисовывает его как мужчину с темными волосами, заостренным носом. На боковых сторонах висков уже можно заметить следы седых волос. Взгляд у мужчины часто был встревоженным.

Мастер был образованным – дипломированным историком, владеющим пятью языками. Он был человеком творческим, но в глубине души, вплоть до встречи с Маргаритой, крайне несчастным. Первый брак не остался в его памяти, он не помнил даже имени своей жены. Его воодушевляет возлюбленная и роман, над которым он кропотливо работает.

В конце, преодолев тяготы нахождения в психиатрической больнице, мужчина получает свое вознаграждение за жизненные трудности. Он воссоединяется с Маргаритой и остается с ней.

4
Опубликовано 
закрыть