Мое хобби рисование (сочинение)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

К сожалению, рассказ о моем хобби не сможет показать читателю результаты моего любимого увлечения. Но я попытаюсь объяснить, что именно нравится мне в моем хобби и как оно мне помогает в жизни.

Больше всего на свете я люблю рисовать. Рисование – это не просто копирование действительности, это – самовыражение. Каждый мой рисунок появляется еще до того, как я беру лист бумаги в руки. Сначала появляется настроение, потом в голову приходят образы – ураган, весенние цветы, морские волны, наш пруд ранним утром… И когда я чувствую, что очень хочу передать свое настроение близким, я беру лист бумаги, простой карандаш и рисую.

Если настроение грустное, часто рисунок остается карандашным. Простой карандаш – это недосказанность, ожидание, тайна. Радость в большинстве случаев мне помогает передать акварель. Это весенние поля, это птицы, это парк с цветущими вишнями, это летнее солнце и оранжевая осень. Гуашь – это зима. Снег на фоне спящего города и темного неба, слякоть на улицах и яркие огни витрин…

А еще рисование помогает мне избавиться от грусти и продлить радостные моменты жизни. Живопись – это размышление о жизни, такой противоречивой, но интересной.

4.3
Опубликовано 
закрыть