Мой Лермонтов, сочинение 7 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Русский писатель и поэт Михаил Юрьевич Лермонтов прожил недолгую жизнь, однако успел оставить после себя богатейшее литературное наследие. Это был удивительный человек, щедро одаренный поэтическим даром, который уже в семнадцать лет написал такие сильные произведения как «Два великана» и «Парус».

Меня, как и многих читателей, не оставляют равнодушным лирические произведения Лермонтова. Особенно сильное впечатление производит пейзажная лирика поэта. Он смог показать читателям огромный мир, прекрасный и загадочный в своем разнообразии. Эмоции Лермонтова при описании природы также весьма разнообразны – это и светлая грусть, и предвкушение счастливых перемен, и глубокая задумчивость. Восхищает способность поэта находить прекрасное даже в самых незначительных природных явлениях, и мастерски передавать свои эмоции и переживания на бумагу.

Поражает, что образы, созданные Михаилом Юрьевичем, интересны читателям и много лет спустя. Думаю, это связано с тем, что поэту удавалось не только красочно описывать окружающий мир, но, прежде всего, затрагивать своим легким поэтическим слогом человеческие чувства, которые были и будут понятны людям различных исторических эпох.

4.1
Опубликовано 
закрыть