Мой первый учитель: сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Моя первая учительница и 1 класс в целом оставили самые добрые воспоминания в моей душе. Совсем маленьким я испуганно заходил в двери школы, будто выходил в открытый Космос. Помню, как учительница с юмором перед входом в класс сообщила, что там, за дверью – наш новый мир. А потом она каждого по очереди перевела через порог за руку. Эта маленькая поддержка на самом деле была огромной. Я почувствовал, что темный холодный Космос превращается в светлую теплую комнату.

Потом мы знакомились. И это знакомство было душевным и простым. Мы сначала сели не за парты, а просто присели на ковер, расстеленный перед школьной доской. Это было необычно и по-домашнему. Сначала Алла Валерьевна рассказала о себе: о первом классе, которого она боялась, о своих учителях начальных классов и о смешном случае, когда она от волнения смешала два стихотворения. Мы смеялись, и каждый пытался рассказать о своем волнении и о том, что теперь уже ничего не боится.

Еще мне запомнился случай, когда в третьем классе Алла Валерьевна задала нам написать маленькое сочинение на тему “Мой лучший друг”, и половина класса написала о ней. Но это действительно так и было. Мы бежали со всеми радостями и проблемами к нашей первой учительнице, потому что она была для нас, в первую очередь, другом. И когда она раскладывала по полочкам наши горести, они почему-то превращались в маленькие неприятности, которые можно было легко устранить и дальше прыгать на перемене.

Весь наш класс очень благодарен нашей первой учительнице, которая стала для нас близким человеком. Я хотел бы пожелать всем будущим школьникам встретить такого друга-учителя, а учителям – видеть в учениках детей, нуждающихся в поддержке перед выходом в открытый Космос.

4.1
Опубликовано 
закрыть