"Моя семья" сочинение 11 класс

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Меня зовут Лёша, и я бы хотел рассказать вам о своей семье. Моя семья насчитывает всего четыре человека, однако этого абсолютно достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.

Моя мама, Анастасия, работает в сфере туризма, проводя консультации с людьми о том, как им правильно определиться с местом и продолжительностью отдыха, при этом не забывая и о своих собственных предпочтениях. Выбор данного работы обусловлен тем, что мама сама любит путешествовать. Когда я был чуть младше, мы успели посетить множество стран со своей семьёй: начиная от Египта, заканчивая Карибскими островами. Мама – человек добрый, любящий и понимающий. Даже сейчас, когда я стал практически самостоятельным, я всё ещё не редко прибегаю к советам мамы по различным бытовым нуждам и ситуация, потому что знаю, что мама в помощи мне не откажет!

Помимо этого, очень ценю я и своего папу Анатолия. Не смотря на то, что папа занимает должность администратора в местном городском ресторане и часто задерживается на работе, он всегда находит время, чтобы побыть в семейном кругу. По выходным с папой мы нередко выезжаем на природу, разводим костёр, рыбачим, при этом обсуждая самые разные жизненные темы: философия, политика, литература, техника.

Есть у меня ещё брат, которого зовут Иван, и сестра по имени Мария. Ваня ходит на секцию тхэквондо, где учится корейскому боевому искусству. Будучи двенадцатилетним юношей, Иван увлекается и компьютерными технологиями: он нередко занимал призовые места на олимпиадах по ИКТ. Сестра же Маша любит рисовать – на стенах нашего дома весят её замечательные детские рисунки, которые вызывают прилив доброты и счастья.

Когда родители свободны от рабочих обязанностей, мы всей семьёй устраиваем маленький праздник, организовываем различные мероприятия: выезд на природу, посещение аквапарка, поход в кино. Я очень люблю свою семью и ценю её, ведь другой такой нет!

4
Опубликовано 
закрыть