Написать сочинение на тему "Нужна ли человеку мечта?" (мечта Ассоль, мечта Грея, ваша мечта...).

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В жизни каждого человека есть как минимум одна мечта. Это может быть что угодно – от путешествий и приключений до достижения профессиональных целей. Но нужна ли нам мечта? На этот вопрос можно ответить только одним словом – да. Мечта – это благо для любого человека, она дает цель и направление в жизни.

Мечта Ассоль из романа Александра Грина “Алые паруса” – встретить корабль с алыми парусами, на котором будет молодой красивый капитан. Она мечтала о счастье и любви, об обретении прекрасного и загадочного. Без этой мечты она не выдержала бы всех тягот своей судьбы – безденежья, отторжения общества, одиночества. Благодаря своей вере она дождалась и встретила свою любовь и нашла свое место в жизни. Мечта Ассоль любить и жить полной жизнью, не ограничивая себя жесткими рамками общества, сбылась.

Мечта Грея из того же романа – это мечта о свободе и приключениях. Грей мечтал о том, чтобы увидеть мир и познать жизнь, не заботясь о принятых обществом ограничениях. Эта мечта была для него спасением от жизненной рутины и серости. Без этой мечты он был бы лишен возможности начать новую жизнь, найти любовь, а значит, и своё счастье.

Моя мечта – это путешествие вокруг света. Я мечтаю посетить разные страны и культуры, новых людей и узнать красоту нетронутых человеком уголков мира. Моя мечта дает мне цель и ориентир в жизни, и заставляет меня стремиться к ней. Она также дает мне мотивацию и вдохновение, чтобы продолжать работу над собой и достигать своих целей.

Я считаю, что мечта необходима каждому. Это возможность измениться для каждого человека, вне зависимости от того, какая именно мечта движет им. Мечта – это именно то, что побуждает нас двигаться вперед и стремиться к счастью.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть