Один день из жизни египетского земледельца (сочинение от его имени)

История
1 ответ
Правильный ответ

Сочинение на тему «Один день земледельца в Древнем Египте» можно составить следующим образом:

“Сегодня я проснулся с восходом солнца, как обычно. Встав со своей циновки на полу, я заметил, что моя жена уже начала готовить завтрак, состоящий из фиников и небольшой лепешки.

Наскоро перекусив, я сразу отправился на работу в поле. Важен каждый миг, ведь писцы прибудут за налогами в назначенное время. Тех, кто не уплатит положенное, ждет суровое наказание. Все это понимают и трудятся в поте лица.

Я работаю в простой холщовой повязке, которая обернута вокруг талии, так как очень жарко. Вместе со своими односельчанами мы собираем созревшие колосья ячменя в глиняные кувшины, чтобы затем перенести их в указанное место. Кроме этого, мне нужно проверить, не засорился ли канал, питающий влагой поля.

Завершив работу, я возвращаюсь домой и принимаю пищу. На этот раз, кроме лепешки, жена приготовила немного рыбы и подала бобы. Мясо в нашей семье, как и у других крестьян, большая редкость, и едим мы его только по большим праздникам.

Закончив с домашними делами, я ложусь спать, ведь завтра все повторится снова, и меня ожидает еще 1 день тяжелой работы”.

3.9
Опубликовано 
закрыть