Осенний лес сочинение (6 класс)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

На тему леса осенью написано множество стихотворений, так как красота и грусть не могут оставить равнодушными поэтов. Осеннее настроение встречаем у Пушкина, Есенина, Блока, Ахматовой…

Осень в лесу намного ярче, чем в городе или деревне. Ведь здесь море деревьев, кустарников и трав – и все они празднуют этот прекрасно-грустный праздник. Как красив дуб с желто-зелеными листочками, танцующими свой последний танец, летя в траву. Как прекрасен клен, нарядившийся в желто-красную мантию. Лесные птицы еще не верят в холода и летают с ветки на ветку, чтобы успеть вобрать в себя последнее тепло.

А осеннее солнце в лесу тоже особенное. Оно одного цвета с листьями и на него уже можно смотреть без боли в глазах. Его лучи еще пытаются согреть лес и его жителей, а также наполнить сладостью ягоды, которыми будут питаться холодной осенью те птицы, что не покинут родину. Если повезет, то можно встретить ручей или озеро. Осенью они тоже другие. Вода в них уже холодная и печальная от отраженных в ней серых туч и низких облаков.

Но мы не прощаемся с лесом, ведь он просто засыпает к зиме, он совсем не собирается умирать. А после того как природа отдохнет, весной начнет возрождаться старая и зарождаться новая жизнь…

Этот мини-рассказ или отдельные предложения из него можно использовать для сочинения “Осенний лес”.

4.1
Опубликовано 
закрыть