Пересказ Бежин луг, рассказы мальчиков

Литература
1 ответ
Правильный ответ
  • Рассказ Илюши о встрече с домовым.

По словам мальчика, на фабрике, где он трудился, однажды домовой перепугал всех рабочих. Люди слышали, как он ходил по помещению, а затем начал кашлять.

  • Рассказ Кости о русалке.

Костя рассказал, что местный плотник по имени Гаврила однажды потерялся в лесу. Ему пришлось спать в чаще. Ночью он услышал, как его кто-то зовет. Мужчина увидел русалку, которая сидела на ветках деревьев и сильно смеялась. Гаврила от страха начал креститься, а русалка заплакала. Перед тем, как исчезнуть, она пообещала Гавриле, что теперь он всегда будет тосковать. С тех пор плотник ходит сам не свой.

  • Рассказ Илюши про белого барашка.

Местные говорят, что возле плотины творится чертовщина. Виной этому то, что возле пруда похоронен утопленник. Однажды мужик Ермил проезжал через платину. Он увидел, как по могиле гуляет белый барашек. Ермил решил забрать животное себе, но тот вдруг оскалился и заговорил, чем очень напугал мужика.

  • Рассказ Илюши о призраке.

Также Илюша добавил, что возле плотины часто видят приведение, похожее на умершего барина.

  • Рассказ Илюши о «нечисти» у церкви.

По легенде, чтобы узнать, кто умрет в этом году, нужно прийти ночью к местной церкви, где можно будет увидеть призраки тех людей, кого не станет. Однажды один мужчина пошел туда ночью и увидел себя. В этом же году он умер.

  • Рассказ Павлуши о солнечном затмении.

По словам Павлуши, однажды в деревне произошло «небесное предвиденье», которое напугало местных жителей.

  • Рассказ Илюши о конце света.

По еще одной легенде существует загадочное существо по Имени Тришка, которое обязательно должно показаться перед концом света.

4.1
Опубликовано 
закрыть