Помогите пожалуйста. сочинение на тему "Как вы понимаете значение выражение жизненные ценности?"
План:
1. Значение.
2. Пример из произведения Гоголя "Тарас Бульба".
3. Пример из жизни.
4. Заключение.

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Жизненные ценности – это основные принципы и убеждения, определяющие наш выбор и поведение. Они служат компасом, направляющим нас через жизнь, помогают определить, что для нас важно, и формируют нашу идентичность.

В произведении “Тарас Бульба” Гоголь затрагивает тему жизненных ценностей через образы казаков, для которых честь, свобода и верность родине были выше всего. Тарас Бульба, главный герой, готов жертвовать всем, даже своими детьми ради этих идеалов, демонстрируя преданность своим убеждениям даже в лице смерти. Один из самых ярких примеров этого – когда Тарас Бульба принимает судьбоносное решение в отношении своего сына Андрия. Тот влюбляется в польскую девушку и предает казацкие идеалы ради нее, переходя на сторону врагов. Тарас, узнав об этом, решает казнить сына, чтобы сохранить честь и традиции казачества. Этот акт демонстрирует, насколько глубоко укоренены его жизненные ценности, такие как преданность родине, честь и верность своему народу, даже если это требует личной жертвы.

В моей жизни жизненные ценности также играют важную роль. Например, ценность здоровья и благополучия семьи приводит меня к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни. Эти ценности помогают мне принимать повседневные решения и формируют мои приоритеты. Например, я очень часто отказываюсь от компьютерных игр или прогулок с друзьями, чтобы больше позаниматься карате. Я хочу победить в следующем турнире и в будущем получить черный пояс.

Понимание жизненных ценностей имеет ключевое значение для самоопределения и направленности в жизни. Они служат фундаментом для наших решений и действий, помогают формировать наш характер и отношение к окружающему миру. Важно осознавать и уважать свои ценности, так как они играют решающую роль в нашем личностном росте и развитии.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть