Рассказ от лица вельможи, которого пригласили во дворец фараона, что он там увидел

История
1 ответ
Правильный ответ

Рано утром меня разбудил доверенный раб и сказал, что ко мне в дом прибыл гонец от самого фараона! Быстро одевшись с помощью рабов, как подобает вельможе, я вышел к посыльному и получил от него повеление явиться во дворец.

Будучи командиром отряда воинов, я не показал своего волнения. Приказав рабам одеть меня в парадные одежды, я отправился во дворец. На входе меня встретила охрана, которая сразу преградила мне путь, несмотря на мой статус. Но вышел тот самый посыльный-раб, и мы прошли внутрь дворца.

Его великолепие меня поразило. Высокие потолки и просторные залы создавали невероятное ощущение. На стенах были красивые росписи, развевалась красочная материя. Зайдя в тронный зал, я сразу упал на колени.

Фараон сидел на троне, который располагался на возвышении. В руках он держал символы своей власти – хеку и цеп, а на голове его был немес. Взгляд правителя был прямым и твердым. В этом зале было полно золота, а приближенные фараона были одеты в дорогие наряды. Я не поднимал головы, пока мой фараон не разрешил мне подняться.

Оказывается, мы скоро отправимся в поход, и фараон назначает меня ответственным за подготовку солдат. В случае успеха я получу щедрое вознаграждение. Ну а если меня постигнет неудача, то участь моя будет плачевна.

4.2
Опубликовано 
закрыть