Рассказ от имени египтянина о посещении храма - как составить по плану?

История
1 ответ
Правильный ответ

Я приехал в Мемфис и пришёл к месту, которые называется «дом бога». На нашем языке оно записывается тремя иероглифами. Храм был построен в честь Ка – воплощения божества. Оно было ближе к людям, чем само божество, которое мы называем Алис. Этот храм был посвящён богам Птаху и Осирису, то есть творцу мира и покровителю загробного царства.

Алиса почитают в Мемфисе и окрестностях. Его культ существует со времён II династии, то есть от начала нашей истории. Он появился раньше, чем была построена пирамида Хеопса. Мумии этих священных богов хранятся недалеко от храма. Присутствие этого бога в храме способствовало поддержанию Маат – так в честь богини истины называли совершенное устройство человеческого общества.

В храм я вошел через высокий вход. Далее следует двор с колоннами. Внешние стены храма окружает несколько каменных зданий. Территория храма, которая называется «теменос», считается сакральной, а внутри него находится закрытое святилище – дом божества, основная цель моего паломничества. Я передал жрецам свой дар, и они принесли его в жертву. Лиц жрецов я не видел, на них были бычьи маски, но они точно сделают все правильно и мое желание исполнится.

4
Опубликовано 
закрыть