Сказка про дикорастущее растение (придумать)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Лопух не всегда был таким колючим и не очень приветливым. Давным-давно он славился своими прекрасными цветами, которые всю весну цвели и благоухали, даря окружающим прекрасное настроение и любовь. Цветы были разных оттенков – начиная от розового и заканчивая голубым. А когда отцветали, они опадали и окрашивали землю вокруг в оттенки радуги. На месте цветов появлялись волшебные ягоды, которые на вкус были сладкими, с небольшой кислинкой.

Лопух, как и все растения того времени, был вполне себе общительным и живым растением. Часто он разговаривал с колючкой, которая росла неподалеку. Он совсем не знал, что та завидует его красоте и благоуханию, ведь она была не из самых привлекательных.

Как-то раз случилось такое, что в лес забрел неведомы зверь. Он решил насытиться чем-нибудь и взгляд его упал на колючку. Но та начала уговаривать не есть ее, а выбрать лопух. Таким образом, чудовище прислушалось, осмотрелось и ему понравился лопух с его плодами, по причине чего он съел почти весь лопух в лесу, с листьями и стеблями. Растение же сильно обиделось на то, что его никто не защитил и теперь перестало цвести, давать плоды, а превратилось в невзрачное растение с липучими цветками.

4
Опубликовано 
закрыть