Придумать сказочную историю о растении (2 класс)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

О культурном растении под названием роза Вася мечтал уже несколько лет, но родители не покупали ему заветный горшок с цветком. Мальчик был еще слишком мал, ему было всего лишь 5 лет. Но на восьмилетний день рождения он получил большую коробку, открыв которую увидел красный благоухающий бутон. Вася был на седьмом небе от счастья.

Но любое существо или растение, подаренное любому человеку, нуждается в уходе. Поэтому Васе пришлось стать более ответственным. Он каждый день поливал цветок, рыхлил землю и разговаривал с розой. Однако она лишь слегка кивала своим бутоном.

Однажды утром, когда Вася снова принес лейку, роза заговорила. Удивлению мальчика не было предела. Цветок рассказал, что он родом из волшебного мира, откуда его забрали. Чтобы вернуться, ему нужна была помощь Васи. Мальчик совершил небольшое путешествие в сказочный мир и вернул розу домой.

Через несколько месяцев, в класс к Васе пришла новая девочка. Она робко улыбнулась, подсела к мальчику и протянула руку, чтобы поздороваться. «Меня зовут Роза» – сказала девочка и нежно улыбнулась.

4
Опубликовано 
закрыть