Сказочные истории про диких или домашних животных (2 класс, придумать)

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Сказочную историю про дикое или домашнее животное животное вполне можно придумать самостоятельно. Например, можно написать следующий короткий рассказ о животном:

«Маленькая собачка-такса Мотя жила в Москве со своей хозяйкой Аленой. Мотя была необычной таксой. Она умела и любила читать. Наверное, именно поэтому другие собаки относились к ней настороженно и не любили её. Только сосед по лестничной клетке, Снежок, здоровался с ней.

Однажды, хозяйка Моти неожиданно уехала, оставив ей еду в семи красных мисках на целую неделю. Сначала Мотя очень испугалась. Она даже осмелилась попросить Снежка расклеить объявления о пропаже хозяйки. Но потом она поняла, что нужно просто ждать.

Целую неделю ждала Мотя свою хозяйку, и в эти дни с ней случилось много интересно. Она очень подружилась со Снежком и рассказа ему целую тысячу историй из прочитанных книг. Она много гуляла по улицами столицы, посетила выставку собак и даже занялась поисками таинственного создания – Чупакабры. Естественно, она скучала по Алене, но старалась держаться и быть хорошей, разумной таксой.

Хозяйка вернулась ровно через неделю, и, в конце концов, Мотя поняла, что в жизни главное не книги, а две совсем другие вещи: настоящая дружба и чувство счастья от того, что все родные дома».

4.4
Опубликовано 
закрыть