Придумай свою сказочную историю про рыбу Кит

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Пример рассказа для 4 класса по иллюстрации Кочергина «Рыба-кит»:

«Давным-давно, во времена, когда люди еще дружили с животными и не воевали друг с другом, в морских глубинах плавала огромная рыба-кит и следила за порядком. Она заботилась о том, чтоб морские жители очищали воду и не обижали друг друга. Так царствовала эта добрая рыба много тысяч лет, пока не услышала странные звуки, сотрясающие океан и землю, и не увидела, что вода темнеет и портится. Решила она всплыть на поверхность, чтобы понять, не угрожает ли ее миру опасность.

На земле Рыба-кит увидела совсем не то, к чему привыкла у себя на дне. Там не было справедливости: люди не только обижали животных и растения, но и шли войной друг на друга, изобретая все новые и новые способы, как удержаться у власти и захватить богатства. Впервые Рыба не знала, что делать и что придумать…. И задумалась на тысячу лет.

А люди даже не заметили, что посередине огромного океана лежит совсем не остров, а огромная окаменевшая от печали Рыба… Она думает о том, что если люди продолжат воевать и уничтожать природу, то Рыбе ничего другого не останется, как очнуться и проглотить всех без разбору, чтобы спасти мир».

4.4
Опубликовано 
закрыть