Сочинить сказку про животных (5 класс)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Жил-был слон со слонихой. И родился у них слоненок. Де не очень-то простой. Была у слоненка кожа белая, словно белоснежный песок на пляже у моря.

Все диву давались, откуда такой необычный зверек появился, ведь белых слонов до этого никто в джунглях не видал. Стали все звери над слоненком потешаться, смеяться над ним и язвить.

Грустно стало бедному слоненку, что его все обижают из-за его необычной внешности. Решил он пойти, куда глаза глядят.

Шел бедный маленький слоненок день, шел два. И тут пустился страшный ливень, все скрыла сплошная водная пелена. Спрятался белый слоненок под раскидистой пальмой и начал ждать, пока пройдет дождь. И вот ливень прекратился, и слоненок пошел дальше.

И вдруг увидел он глубокую яму. А в яме той сидел лев. Белый слоненок заглянул в яму и решил спасти льва. Он начал бросать в яму камешки и веточки, чтобы лев смог на них стать и выбраться из ловушки.

Наконец лев выбрался из ямы. Он поблагодарил белого слоненка за помощь и вместе с ним вернулся домой. Там лев рассказал о доброте белого слоненка и приказал всем зверям уважать малыша и ценить его доброту.

Зверям стало совестно, что они обижали белого слоненка за его внешность. С тех пор они больше не смели его трогать и относились к нему почтительно. Ведь судить нужно по делам, а не по внешнему обличью.

4
Опубликовано 
закрыть